Прогноз погоды в Таджикистане
Каждому человеку стоит быть осведомленным о прогнозе погоды на ближайшую неделю, особенно, если он проживает в климатически сложном районе.

Градус на понижение: Таджикистан ожидает небольшое похолодание

© Sputnik / Стас ЭтвешЖара в Таджикистане, архивное фото
Жара в Таджикистане, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В период до 16 августа в Таджикистане усилится западный ветер и сохранится пыльная мгла, зато на 6-8 градусов спадет жара

ДУШАНБЕ, 13 авг — Sputnik. В Таджикистане ожидается неустойчивая погода и снижение температуры, сообщает Агентство по гидрометеорологии страны.

Так, в период до 16 августа синоптики прогнозируют в республике усиление западного ветра до 15-20 метров в секунду. Ветры могут обойти стороной лишь Горно-Бадахшанскую автономную область.

Мужчина пьет холодный напиток в жару, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Жаркая погода сохранится в Таджикистане в ближайшие дни

На Таджикистан надвигается аномальная жара

В Хатлонской области и центральных районах республики сохранится пыльная мгла. В этот период также ожидается понижение дневной температуры воздуха на 5-8 градусов.

Завтра в Душанбе ожидается западный ветер. Днем температура воздуха в столице прогреется от 34 до 36 градусов, а ночью столбик термометра упадет до 17 градусов.

Напомним, на прошлой неделе в Душанбе было очень жарко. Температура держалась на отметках 40 - 42 градуса тепла. В таджикской столице также было очень пыльно. 

Душанбе окутает пыльная буря

Метеорологи советовали жителям крупных городов избегать длительного пребывания на солнце и прогулок возле магистралей.

Лента новостей
0