Символы доллара и евро - Sputnik Таджикистан
Курсы валют в Таджикистане: сколько стоит рубль, доллар, евро
Прогнозы котировок валют, движение доллара, рубля и евро, влияние ключевой ставки и цен на нефть, мнения ведущих аналитиков финансовых учреждений об изменениях курса доллара, рубля и евро — последние новости и все самое важное о валютных прогнозах в материалах Sputnik Таджикистан

Нацбанк Таджикистана объяснил, с чем связан резкий скачок доллара

© Sputnik / Игорь ЛекаркинДоллары и сомони, архивное фото
Доллары и сомони, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Руководство НБТ объяснило, почему на днях в Таджикистане резко подскочил курс доллара к сомони

ДУШАНБЕ, 22 авг — Sputnik. Первый заместитель Нацбанка Таджикистана Джамолиддин Нуралиев разъяснил, с чем связана курсовая разница на валютном рынке и заявил о необходимости ее коррекции,  сообщает ТаджикТА.

Он также призвал банки страны принимать своевременные меры по обеспечению предпринимателей иностранной валютой и устранять искусственные барьеры в ее реализации.

Купюры американских долларов - Sputnik Таджикистан
В Таджикистане подскочил официальный доллар - в Нацбанке объяснили причину

Также заместитель премьер-министра Таджикистана Давлатали Саид обсудил с представителями кредитных организаций страны вопросы предотвращения искусственных преград на внутреннем валютном рынке.

На встрече стороны поговорили о реализации финансово-кредитной и валютной политики и о регулировании внутреннего валютного рынка страны.

Саид поручил ответственным лицам усилить контроль за кадрами, а также на постоянной основе осуществлять ротацию работников касс кредитных организаций с целью предотвращения спекуляций.

Глава Нацбанка заявил о росте золотовалютных резервов в Таджикистане

Напомним, два дня назад в Таджикистане был зафиксирован резкий скачок курса доллара по отношению к сомони. За ночь курс вырос на 27 дирамов и составил 9,70 сомони за доллар.

В Нацбанке Таджикистана рассказали, с чем связана нехватка доллара в стране

Из-за этого граждане страны даже временно отказались от обмена валюты в банках.

Лента новостей
0