В Таджикистане стартуют учения ОДКБ "Нерушимое братство-2019"

© Sputnik / Михаил ВоскресенскийУчение ОДКБ "Взаимодействие-2018"
Учение ОДКБ Взаимодействие-2018 - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Таджикистане на полигоне Харб-Майдон 21 октября пройдет открытие учений ОДКБ "Нерушимое братство-2019"

ДУШАНБЕ, 21 окт — Sputnik. Церемония открытия военных учений стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) "Нерушимое братство - 2019"  состоится в понедельник на полигоне Харб-Майдон в Таджикистане, сообщает пресс-служба Центрального военного округа МО РФ.

Совместные учения пройдут с 21 по 29 октября.

"Открытие учения стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) "Нерушимое братство-2019", которое пройдет с 21 по 29 октября, состоится в понедельник на полигоне Харб-Майдон в Таджикистане", - отмечает ведомство.
Совместные учения с КСОР ОДКБ Взаимодействие-2019 - Sputnik Таджикистан
Море огня: яркие фото с учений ОДКБ "Взаимодействие-2019"

Уточняется, что учения будут проходить в два этапа.

На первом этапе учений будут заблокированы и уничтожены боевые группы незаконных бандформирований, а на втором - военные стран ОДКБ, проведут миротворческую операцию в Центрально-Азиатском регионе.

Море огня: яркие фото с учений ОДКБ "Взаимодействие-2019"

В маневрах принимают участие военнослужащие из шести государств-членов ОДКБ: России, Таджикистана, Армении, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана.

В рамках мероприятий военнослужащие отработают совместную операцию по предотвращению приграничного вооруженного конфликта.

Россия задействует современные комплексы РЭБ на учении в Таджикистане

Практические действия сил стран–участниц ОДКБ на учении "Нерушимое братство – 2019" пройдут с 21 по 29 октября 2019 года на территории Таджикистана. Оно станет завершающим в ходе совместного оперативно-стратегического учения ОДКБ "Боевое братство – 2019".

Лента новостей
0