В Таджикистане выявлены финансовые хищения более чем на 10 миллионов долларов

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкБанкноты номиналом 1 доллар США
Банкноты номиналом 1 доллар США - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Таджикистане во время финансовых проверок за девять месяцев текущего года выявлен финансовый ущерб на сумму свыше 10 миллионов долларов

ДУШАНБЕ, 22 окт — Sputnik. Счетная палата Таджикистана во время проверок бюджетных учреждений страны выявила финансовый ущерб на сумму 102,5 миллионов сомони (свыше 10,5 миллионов долларов), сообщает агентство ТаджикТА.

"Ущерб в таком размере выявлен в результате проведенных с начала года 217 аудиторских проверок министерств и ведомств, хозяйствующих субъектов, центров и групп по реализации инвестиционных проектов и других бюджетных учреждений", - сообщает Счетная палата.
Генеральный директор Таджик Эйр Хайрулло Рахимов - Sputnik Таджикистан
В Таджикистане задержан бывший глава Tajik Air за финансовые махинации

Ранее по итогам первой половины нынешнего года отмечалось, что большинство фактов денежно-материального ущерба обнаружились в результате хищения бюджетных средств, занижения и сокрытия налогов, завышения объема ремонта и строительства, незаконного расхода, необоснованного списания.

Также были обнаружены хищения в результате продажи и аренды государственного имущества и невыплаты дивидендов по государственным акциям.

Самый крупный финансовый ущерб по итогам аудиторских проверок в первом полугодии был выявлен в ГУП "Доступное жилье" - 41,1 миллиона сомони (более 4,2 миллиона долларов).

 

Лента новостей
0