Военные 201-й РВБ получат новейший комплекс для защиты от ракет и дронов

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкРазвертывание наземного многофункционального модуля помех Красуха
Развертывание наземного многофункционального модуля помех Красуха - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Российская военная база в Таджикистане получит новейший комплекс, предназначенный для защиты стратегически важных объектов от крылатых ракет, дронов и управляемых авиабомб

ДУШАНБЕ, 25 ноя — Sputnik. Группировка средств радиоэлектронной борьбы российской военной базы в Таджикистане впервые будет усилена новейшим комплексом радиопомех "Поле-21", сообщает в понедельник пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).

"Первый комплект специальной аппаратуры будет доставлен самолетами военно-транспортной авиации на аэродром Гиссар в Таджикистане до конца текущего года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что комплекс радиоподавления "Поле-21" предназначен для защиты стратегически важных объектов от крылатых ракет, дронов и управляемых авиабомб путем радиоподавления аппаратуры, использующей идущие по каналам глобальных спутниковых и радионавигационных систем сигналы.

Оборудование позволяет выставлять в зоне прикрытия до сотни постов радиопомех. При этом система хорошо адаптирована к разным климатическим условиям и готова работать в диапазоне низких и высоких температур.

"Комплексное применение "Поле-21" в совокупности с имеющимися средствами радиоэлектронной борьбы "Житель", "Силок" и "Лесочек" существенно повысит защищенность российского военного объекта от применения беспилотников, средств радиотехнической и радиоэлектронной разведки и наведения высокоточного оружия", - сообщается в пресс-релизе ЦВО.

 

 

Лента новостей
0