На 201-ю РВБ в Таджикистане впервые поступили бронеавтомобили "Есаул"

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкСпециальное транспортное средство "Есаул" 39461-00-01
Специальное транспортное средство Есаул 39461-00-01 - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Бронеавтомобиль "Есаул", поступивший на 201-ю РВБ в Таджикистане, предназначен для перевозки военнослужащих в местах повышенной опасности.

ДУШАНБЕ, 4 дек — Sputnik. На вооружение 201-й российской военной базы в Таджикистане поступили бронеавтомобили "Есаул", сообщили в пресс-службе Центрального военного округа РФ.

"Впервые партия из двух бронеавтомобилей "Есаул" поступила в подразделение военной автоинспекции (ВАИ) 201-й российской военной базы в Таджикистане", - уточнили в ЦВО России.

По данным ведомства, бронеавтомобиль был создан на базе внедорожника "УАЗ Патриот". Машина имеет уникальный принцип бронирования и неуязвима перед стрелковым оружием и осколочными гранатами.

Стало известно, какое вооружение получит 201-я РВБ в 2020 году

Отмечается, что бронеавтомобиль "Есаул" оборудован пятью бойницами, которые позволяют вести прицельный огонь во время движения.

Учения 201 РВБ в Республике Таджикистан - Sputnik Таджикистан
На 201-й РВБ В Таджикистане пройдет почти 100 учений в новом учебном году

"Есаул" предназначен для перевозки военнослужащих в местах повышенной опасности и оснащен специальным оборудованием для контроля скоростного режима на дорогах", - добавили в пресс-службе.

На военной базе России в Таджикистане построят свыше 20 новых объектов

Дислоцированная в Таджикистане 201-я база на сегодняшний день является крупнейшим военным объектом России за ее пределами.

201-я РВБ располагается в Душанбе и Бохтаре. Согласно подписанному соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

Лента новостей
0