В Тюмени грузовик столкнулся с автобусом из Таджикистана: есть погибшие

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкФельдшер станции скорой медицинской помощи
Фельдшер станции скорой медицинской помощи  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Все пассажиры автобуса, попавшего в ДТП под Тюменью, оказались гражданами Таджикистана, семь из них получили серьезные травмы

ДУШАНБЕ, 6 янв - Sputnik. На трассе в Тюменской области автобус, следовавший из Таджикистана в Сургут, столкнулся с грузовиком, сообщает региональная Госавтоинспекция.

Уточняется, что ДТП произошло на 266-м километре федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск в Тобольском районе Тюменской области. При столкновении погибли водитель и пассажир грузовика.

Авария с пассажирским автобусом, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Граждане Таджикистана пострадали в ДТП с автобусом в Казахстане

Еще семь человек, которые находились в автобусе, получили различные травмы. Известно, что всего в пассажирском автобусе находились 35 человек, в том числе пять детей - все граждане Таджикистана.

Граждане Таджикистана пострадали в ДТП с автобусом в Казахстане

По предварительным данным, автобус совершал разворот на автодороге, при этом водитель не убедился в безопасности движения перед совершением маневра. 

Сейчас движение на трассе осуществляется лишь по одной полосе в обоих направлениях. На месте работают сотрудники ГИБДД.

Напомним, в начале декабря в Казахстане на трассе M-32 Самара – Шымкент произошло крупное ДТП с участием рейсового автобуса, водитель которого нарушил дистанцию и врезался в грузовой автомобиль, ехавший в том же направлении.

Водитель автобуса из Таджикистана попал в крупное ДТП в Екатеринбурге

В результате произошедшего травмы получили 72 человека. Все пострадавшие оказались гражданами Таджикистана и Узбекистана.

Лента новостей
0