В "Таджик Эйр" рассказали о сокращении штата сотрудников

© Пресс-служба авиакомпании "Tajik Air"Самолет авиакомпании "Таджик Эйр", архивное фото
Самолет авиакомпании Таджик Эйр, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Уменьшение числа сотрудников в "Таджик Эйр" объяснили выходом некоторых из них на пенсию и сокращением штата авиакомпании

ДУШАНБЕ, 7 фев — Sputnik. Представители таджикской компании "Таджик Эйр" рассказали, что за последний год были вынуждены проститься почти с половиной своих сотрудников.

Самолет Таджик Эйр, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Tajik Air планирует возобновить полеты в начале августа

Первый заместитель главы "Таджик Эйр" Азизмамад Курбанов рассказал, что в 2019 году численность сотрудников авиакомпании составляла 525 человек. А уже 20 января текущего года их количество сократилось до 279 человек.

Уход сотрудников авиакомпании он объяснил выходом некоторых из них на пенсию и сокращением штата. Курбанов также подчеркнул, что задолженность авиакомпании перед сотрудниками по зарплате на сегодняшний день составляет 11,1 миллиона сомони.

Между тем руководство "Таджик Эйр" также сообщило, что планирует увеличить в ближайшем будущем количество и частоту полетов. Рейсы начнет выполнять второй самолет авиакомпании – Boeing 767-300, который на данный момент находится на ремонте в Ташкенте.

Стоит отметить, что сейчас авиакомпания выполняет рейсы два раза в неделю одним самолетом по маршруту Душанбе-Жуковский-Душанбе, но недавно президент Таджикистана Эмомали Рахмон поручил "Таджик Эйр" обзавестись еще двумя самолетами.

Самолет авиакомпании Таджик Эйр, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Tajik Air возобновляет прямые авиарейсы в Дели

Напомним, в начале прошлого года из-за финансовых проблем авиакомпания приостановила свою деятельность и объявила, что обслуживать пассажиров до конца осенне-зимнего периода по российским направлениям будет частная авиакомпания "Сомон Эйр".

После этого "Таджик Эйр" отправил своих сотрудников в неоплачиваемые отпуска и приостановил все рейсы.

Лента новостей
0