Синоптики рассказали, когда в Таджикистане прекратятся дожди

© Sputnik / Амир ИсаевТуман в Душанбе 28 ноября
Туман в Душанбе 28 ноября - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Душанбе, Согдийской области и Памире еще несколько дней будет преобладать туманная погода с кратковременными дождями и средней температурой 10 °С

ДУШАНБЕ, 10 мар — Sputnik. В Таджикистане держится облачная погода с туманами и кратковременными дождями, которая будет преобладать в течение всей недели, сообщает Агентство по гидрометеорологии республики.

Дождь, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Таджикистане открыт сезон дождей: душанбинцев ждет непраздничная погода

Согласно прогнозам, в Душанбе - преимущественно облачно, но с прояснением. Днем кратковременный дождь и слабый туман, а вот ночью без осадков. Температура воздуха ночью опустится до 1°С мороза, а днем повысится до 9°С тепла.

На севере Таджикистана, в Согдийской области - схожая картина, в отдельных горных районах не только дожди, но и мокрый снег и сильный туман. Температура в дневные часы от +8 до +13 °С.

Синоптики рассказали о погоде в Москве в марте

В Горно-Бадахшанской автономной области возможны порывы ветра до 8 метров в секунду, температура по западу Памира до -5°С, а днем до +9°С. В целом по области также облачно с небольшими осадками.

Синоптики рассказали о погоде в Москве в марте

На юге Таджикистана, в Хатлонской области в долинах дожди, в предгорных районах осадки с мокрым снегом и сильным туманом. Температура днем около +12°С. 

Синоптики пообещали жителям России "малиновое" лето в 2020 году

В районах республиканского подчинения ночью без осадков, туман, западный ветер и кратковременный дождь. В дневные часы температура воздуха прогреется до +10°С, а ночью в горах до -7°С.

Лента новостей
0