Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Авиакомпания "Ютэйр" приостановила рейсы в Таджикистан

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкСамолёт авиакомпании "ЮТэйр". Архивное фото
Самолёт авиакомпании ЮТэйр. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Авиаперевозчик "Ютэйр" приостановил рейсы с 18 марта по 30 апреля из Сургута в Худжанд (Таджикистан) и обратно, кроме тех, которые запланированы на 21 марта.

ДУШАНБЕ, 17 мар — Sputnik. Авиакомпания "Ютэйр" приостановила рейсы из России в Армению, Азербайджан, Беларусь и Таджикистан,  сообщает пресс-служба авиакомпании.

Так, авиаперевозчик приостановил рейсы с 18 марта по 30 апреля из Сургута в Худжанд (Таджикистан) и обратно, кроме тех, которые запланированы на 21 марта.

Ранее сообщалось, что МИД Таджикистана рекомендует гражданам воздержаться от поездок в Россию.

Дворец президента Республики Казахстан - Sputnik Таджикистан
Нур-Султан и Алматы закрыли на карантин из-за коронавируса

Россия приняла решение с 18 марта 2020 года временно ограничить въезд на территорию Российской Федерации иностранных граждан из-за пандемии коронавируса COVID-19.

Число зараженных коронавирусом в Узбекистане выросло до десяти человек

МИД напомнил гражданам, находящимся на территории России, что по всем вопросам они могут обратиться по телефонам в посольство Таджикистана в Москве, а также в Генеральные консульства в Санкт-Петербурге, Уфе, Екатеринбурге и Новосибирске.

Количество случаев заражения новым коронавирусом в мире превысило 180 тысяч.

По последним данным, в 134 странах, включая Китай, заразились 181 067 человека. Умерли примерно 4,02% из них - 7275. 

Более 5 тысяч случаев заражения зафиксировано в Германии и Франции, от 1 до 3 тысяч - в США, Швейцарии, Японии, Великобритании, Нидерландах, Норвегии, Австрии, Швеции и Бельгии.

По данным российского оперативного штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией, в РФ зафиксировано 93 инфицированных.

Лента новостей
0