Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

Рахмон и Мирзиёев обсудили проблему пандемии коронавируса

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкОфициальный визит президента РФ В. Путина в Таджикистан. День второй
Официальный визит президента РФ В. Путина в Таджикистан. День второй - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Главы Таджикистана и Узбекистана Эмомали Рахмон и Шавкат Мирзиёев в телефонном разговоре обсудили вопросы, связанные с глобальной пандемией коронавируса

ДУШАНБЕ, 3 апр — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поговорил по телефону со своим узбекским коллегой Шавкатом Мирзиёевым, сообщает пресс-служба главы государства.

"Главы двух стран обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества между странами. Также стороны обсудили проблемы, касающиеся глобального распространения нового коронавируса", - говорится в сообщении ведомства.

Было принято решение и дальше укреплять сотрудничество в сфере оказания взаимной помощи и поддержки в борьбе с пандемией.

Отмечается, что главам правительств двух республик будет поручено принять совместные меры по противодействию распространения пандемии коронавируса, а также усилить торговое и социально-экономического сотрудничество.

Пандемия коронавируса 

Напомним, изначально вспышка коронавируса произошла в китайском городе Ухане в декабре 2019 года. Впоследствии вирус очень быстро распространился за пределы КНР.

Таджикистан обратился к России за помощью в борьбе с коронавирусом

В связи с этим ВОЗ приняла решение объявить пандемию коронавируса в мире. С каждым днем в разных странах выявляют все новые и новые случаи заражения инфекцией.

В Таджикистане на 3 апреля не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом.

Лента новостей
0