В Фархоре планируется возвести свыше 330 юбилейных объектов

© © Sputnik / Амир ИсаевСтроительство медицинского университета Хатлона в Дангаре
Строительство медицинского университета Хатлона в Дангаре - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В соответствии с планом действий исполнительного органа Фархорского района, до 2021 года за счет всех источников финансирования  планируется построить и отремонтировать 333 здания и сооружения

ДУШАНБЕ, 4 апр — Sputnik. Свыше 330 юбилейных объектов планируется возвести в Фархорском районе Хатлонской области к сентябрю 2021 года, сообщает "Авеста" со ссылкой на администрацию района.

"В соответствии с планом действий исполнительного органа Фархорского района, до 2021 года за счет всех источников финансирования  планируется построить и отремонтировать 333 здания и сооружения", - говорится в сообщении.

В целом с июля 2018 года по январь 2020 года в районе было завершено строительство 228 зданий и сооружений из общего числа юбилейных объектов. В настоящее время ведутся строительные работы на 23 объектах.

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан
Рахмон поручил провести конкурс в честь 30-летия независимости Таджикистана

Ранее сообщалось, что к сентябрю 2021 года в стране планируется возвести порядка 22,5 тысячи различных объектов.

Рахмон утвердил эмблему к 30-летию независимости Таджикистана

По данным Комитета по архитектуре и строительству Таджикистана, свыше 7,2 тысячи объектов различного предназначения в честь 30-летия Государственной независимости Таджикистана были сданы в эксплуатацию до конца 2019 года.

Юбилейные объекты возводятся, как за счет государственного, так и за счет частного сектора. Государственные средства, в основном направляются на возведение административных зданий, образовательных и медицинских учреждений, а также транспортно-дорожной инфраструктуры.

Частный сектор участвует в строительстве жилых комплексов, а также создании производственных предприятий и предприятий в сфере услуг.

Лента новостей
0