Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

Мехринигор Рустам поддержала земляков и врачей на карантине — видео

© © Sputnik / Амир ИсаевПевица Мехринигори Рустам, архивное фото
Певица Мехринигори Рустам, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В интервью на карантине таджикская звезда эстрады Мехринигор Рустам рассказала про свою самоизоляцию, коронавирус, поддержала врачей и мигрантов

ДУШАНБЕ, 27 мая — Sputnik. Известная таджикская певица Мехринигор Рустам рассказала в интервью, что, как и многие граждане Таджикистана, уже вторую неделю проводит время дома на карантине.

То, как ей это дается, она обсудила в формате удаленного интервью с таджикским журналистом Орзу Исоевым.

Ведущий в свою очередь отметил, что во время пандемии коронавируса мы все словно связаны в четырех стенах, но нельзя терять надежду, наступит момент, когда можно будет пожать руки и обняться.

Мехринигор сказала, что самоизоляция дается ей непросто, особенно после привычного активного образа жизни.

Новая песня Мехрнигор Рустам - Sputnik Таджикистан
Мехринигори Рустам поделилась любовной историей о тайном незнакомце - видео

"Уже вторую ночь подряд мне снится, что я выступаю на сцене. Я знаю, что сегодня многие переживают трудные дни, много печалей выпало, многие просто не знают, что делать дома", — поделилась мыслями артистка.

Собеседники также вспомнили про мигрантов, которые сейчас находятся за границей, и посочувствовали им. После этого Мехринигор решила поддержать земляков не только словом, но и песней, и спела для них пару композиций.

Таджикская певица Мехринигори Рустам стала лауреатом премии СНГ

Артисты отметили, что такие эфиры на расстоянии — единственное, чем они сейчас могут поддержать дух своих соотечественников по всему миру, а также выразить свою благодарность всем таджикским медикам, которые борются с болезнью на передовой.

Спасибо всем, кто с нами в эти тяжёлые дни для нашего народа. - YouTube - Sputnik Таджикистан
Вся хроника борьбы с коронавирусом в Таджикистане в одном видео

"Наши врачи — настоящие герои, у меня наворачиваются слезы, когда я смотрю разные ролики про них в интернете", — добавила девушка.

Кроме того, певица рассказала, что и сама недавно переболела и только приходит в себя. 

"На последних съемках своего клипа "Бадахшон" я уже плохо себя чувствовала, но, к счастью, врачи сказали, что это сезонная аллергия", — подчеркнула Мехринигор.

Как живет самый патриотичный певец Таджикистана: интервью Парда Косима — видео

По ее словам, карантин из-за COVID–19 — это дни, которые каждый должен провести с пользой, и от себя добавила, что в конце всего этого непременно порадует своих поклонников чем-то новым.

Лента новостей
0