Визит на малую родину: Рахмон ознакомился с выпуском медпродукции в Дангаре

© Официальный сайт президента ТаджикистанаРабочий визит Эмомали Рахмона в Дангаринский район Хатлонской области
Рабочий визит Эмомали Рахмона в Дангаринский район Хатлонской области  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон ознакомился с достижениями фермерских хозяйств Хатлонской области и побывал на фабрике по производству медицинских материалов

ДУШАНБЕ, 29 мая — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон продолжает рабочий визит по Хатлонской области и сегодня побывал в Дангаринском районе, сообщает пресс-служба главы государства. 

Открытие нового здания районной больницы №3 в Бободжон Гафуровском районе  - Sputnik Таджикистан
Посетил больницу и поля: Рахмон отправился с рабочим визитом в Хатлон

Президент ввел в эксплуатацию вторую очередь производственного предприятия ООО "Фарм Текс", занимающегося переработкой хлопкового волокна, из которого в последующем производят медицинские предметы, а также гигиенические и косметические средства.

На нем уже запущено производство медицинских повязок из белого гигроскопического хлопка. Производственная мощность позволит выпускать до 5 миллионов единиц стерильных медицинских предметов.

Отмечается, что завод оснащен мировыми технологиями, что позволит выпускать высококачественную импортозамещающую продукцию.

Также президент посетил местный рынок Каёнуш, где увидел весенний урожай овощей и фруктов, собранный дехканами разных городов и районов Хатлонской области.

Рахмон поздравил пограничников Таджикистана с профессиональным праздником

Фермеры из 20 городов представили на выставке почти 2 тысячи килограммов говядины, 10 тысяч яиц, 6 тысяч килограммов различного вида картофеля, 4,5 тысячи килограммов помидор, свыше 6 тысяч килограммов огурцов, около 1,4 тысячи килограммов сухофруктов и многое другое.

Рахмон назвал главную причину роста заболеваемости в Таджикистане

Работники этой сферы отмечают, что за этот год они многократно увеличили производство продукции за счет усовершенствования технического оборудования. 

Лента новостей
0