Российская авиация пролетит 24 июня над 201-й РВБ в честь 75-летия Победы

© Sputnik / Vladimir Sergeev / Перейти в фотобанкМногоцелевые истребители МиГ-29 и штурмовики Су-25 во время военного парада в ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Многоцелевые истребители МиГ-29 и штурмовики Су-25 во время военного парада в ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Таджикистане 24 июня над 201-й военной базой РФ пройдет демонстрационный пролет российской авиации в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

ДУШАНБЕ, 3 июн — Sputnik. Самолеты российской авиации совершат пролет над военными базами в Таджикистане и Кыргызстане, сообщил на пресс-конференции заместитель командующего войсками Центрального военного округа, генерал-лейтенант Евгений Поплавский.

"В районах дислокации наших военных баз предусмотрены торжественные построения и прохождения на территории баз. Кроме того, запланированы демонстрационные пролеты", - сказал Поплавский.

Генерал добавил, что над авиабазой "Кант" пролетит вертолет Ми-8 и четыре штурмовых истребителя Су-25СМ, в Таджикистане - два вертолета Ми-8 и два Ми-24.

Президент Таджикистана Э. Рахмон возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Москве - Sputnik Таджикистан
Рахмон 24 июня примет участие в Параде Победы в Москве

Парад в честь Дня Победы: лучшие фото разных лет

Ранее сообщалось, что Владимир Путин пригласил на Парад Победы 24 июня всех лидеров стран, входящих в СНГ. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон подтвердил своей участие в праздничных мероприятиях в Москве.

В связи с пандемией коронавируса в мире Путин перенес традиционный Парад Победы 9 мая 2020-го, шествия "Бессмертного полка", а также все праздничные мероприятия.

Однако 26 мая президент РФ Владимир Путин призвал начать подготовку к Параду Победы и назначил дату его проведения - 24 июня.

Также этот день в России будет выходным.

Также напомним, что в День Победы, 9 мая, в Таджикистане также проходил авиационный парад с участием российской авиации.

Лента новостей
0