Военные 201-й РВБ защитили объекты от "террористов-смертников"

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкБронеавтомобиль "Тигр-М"
Бронеавтомобиль Тигр-М  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Мобильные группы на бронеавтомобилях с установленными на них крупнокалиберными пулеметами НСВТ и зенитными установками ЗУ-23 совершили марш и остановили наступление условных боевиков

ДУШАНБЕ, 8 июл — Sputnik. Российские мотострелковые подразделения 201-й военной базы защитили стратегические объекты от атак условных террористов-смертников на заминированных автомобилях на учениях в горах Таджикистана, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

"По замыслу учений противник на "джихад-мобилях" пытался проникнуть на территорию российских военных объектов, расположенных в районе полигона Ляур, для проведения ряда диверсионных атак путем самоподрыва. Расчет беспилотного комплекса "Орлан-10" своевременно обнаружил приближение бандформирования и сообщил на командный пункт", - говорится в сообщении.

После этого мобильные группы на бронеавтомобилях с установленными на них крупнокалиберными пулеметами НСВТ и зенитными установками ЗУ-23 совершили марш и заняли позиции на пути наступления условных боевиков.

Учения Центр-2019 в Таджикистане - Sputnik Таджикистан
Террористы уничтожены: учения военных 201-й РВБ в горах Таджикистана - видео

"На этапе боевой стрельбы военнослужащие отработали ведение позиционной обороны по отражению наступления и переход в атаку для уничтожения отходящего противника. Особое внимание при проведении учений было уделено применению опыта ведения боевых действий в вооруженных конфликтах последнего времени", - добавили в пресс-службе.

В Таджикистане начались масштабные стрельбы военных 201-й РВБ

В пятидневных учениях было задействовано более 500 военнослужащих, тактические действия отрабатывались как днем, так и ночью с применением прицелов и приборов ночного видения.

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база - крупнейший военный объект России за ее пределами. Располагается в двух городах - Душанбе и Бохтаре. Согласно подписанному в октябре 2012 года соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

Лента новостей
0