В РТСУ обучаются более 570 студентов из 13 стран

© Sputnik / Sergey Pyatakov / Перейти в фотобанкИностранные студенты во время лекции на кафедре паталогической анатомии имени академика А.И. Струкова
Иностранные студенты во время лекции на кафедре паталогической анатомии имени академика А.И. Струкова - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Таджикско-Российском (славянском) университете рассказали об обучении иностранных студентов

ДУШАНБЕ, 20 июл — Sputnik. В Таджикско-Российском (славянском) университете на сегодняшний день обучаются студенты из 13 стран, сообщило руководство РТСУ во время отчетной пресс-конференции в Душанбе.

В общей сложности образование в РТСУ получают 574 иностранных студента.

В частности, обучение в вузе проходят 276 ребят из Узбекистана, 129 - из России, 102 - из Туркменистана , 49 - из Китая. Кроме того, в университете учатся по трое студентов из Азербайджана, Афганистана, Казахстана, Южной Кореи, двое студентов из Кыргызстана, а также по одному студенту из Монголии, Польши, США и Украины.

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан
Рахмон назначил нового ректора РТСУ

В РТСУ отметили, что за 6 лет реализации программы развития вуз поднялся с 13-го на 2-е место в рейтинге Министерства образования и науки Таджикистана.

Мансуров: в сфере образования Таджикистана еще многое нужно сделать

"По показателям рейтинга стран СНГ, Грузии, Латвии, Литвы и Эстонии, информационного агентства "Интерфакс", мы вошли в число вузов с 201 по 301 с 401-450, куда из Таджикистана попали только два вуза: РТСУ и Таджикский национальный университет", - уточнило руководство.

Лента новостей
0