Рахмон поздравил народ Узбекистана с Днем независимости

Подписаться
В поздравительном послании Эмомали Рахмон подчеркнул, что впечатлен преобразованиями, осуществляемыми во внутренней и внешней политике Узбекистана под руководством Шавката Мирзиёева

ДУШАНБЕ, 1 сен — Sputnik. Глава Таджикистана Эмомали Рахмон направил президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву поздравительную телеграмму по случаю Дня независимости республики, сообщает пресс-служба президента Узбекистана.

"За годы независимости Узбекистан прошел большой путь строительства государственности и добился значительных успехов в социально-экономическом развитии, в обеспечении роста благосостояния народа и укреплении своего международного авторитета", - говорится в послании.

Эмомали Рахмон подчеркнул, что впечатлен преобразованиями, осуществляемыми сегодня во внутренней и внешней политике Узбекистана под руководством Шавката Мирзиёева.

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон и президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев на Международной выставке садоводства в Пекине ЭКСПО-2019 - Sputnik Таджикистан
Рахмон поздравил Мирзиёева с днем рождения

"Последовательное углубление и расширение таджикско-узбекских отношений, дружбы и многогранного сотрудничества всегда было и продолжает оставаться важнейшей составляющей внешнеполитического курса Таджикистана", - отметил лидер Таджикистана.

Рахмон и Мирзиёев обсудили противодействие коронавирусу

Рахмон выразил надежду, что Таджикистан и Узбекистан, основываясь на многовековых традициях дружбы, добрососедства, взаимного уважения и доверия, будут укреплять отношения стратегического партнерства братских народов в интересах обеспечения мира, стабильности и дальнейшего развития Центрально-Азиатского региона.

Рахмон провел переговоры с Мирзиёевым в Ташкенте

Лента новостей
0