Прогноз погоды в Таджикистане
Каждому человеку стоит быть осведомленным о прогнозе погоды на ближайшую неделю, особенно, если он проживает в климатически сложном районе.

Синоптики предупредили о заморозках в Таджикистане

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкОсенняя непогода
Осенняя непогода  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Синоптики предупреждают жителей о резком похолодании и заморозках в Таджикистане в последние дни октября

ДУШАНБЕ, 28 окт — Sputnik. В Таджикистане в ближайшие дни ожидается резкое похолодание из-за вторжения холодной воздушной массы с Европейской территории России, сообщает Агентство по гидрометеорологии республики.

Синоптики предупреждают, что как в долинах, так и в предгорных районах страны ожидается понижение температуры до +3°C, а местами будут заморозки до -2°C.

В Душанбе ожидается переменная облачность без осадков с северо-восточным ветром до 9 метров в секунду. Температура в ночные часы +2-4°C, а днем от 16°C тепла.

Непогода, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Синоптики предупредили о резком похолодании в Таджикистане

В долинах и предгорных районах Согдийской области дневная температура составит +7-12°C, ночью 1-6°C тепла, временами с усилением ветра до 13-18 метров в секунду.

Ночью и утром без осадков, днем в отдельных районах дождь, а в горах на высоте 3 тысяч метров пройдет небольшой снег.  

В Горно-Бадахшанской автономной области преимущественно без осадков. Температура по западу области ночью -2°C, днем 10-15°C тепла.

На востоке Памира ночью до 13°C мороза, днем от 1 до 6°C тепла.

На юге Таджикистана в Хатлонской области переменная облачность без осадков, временами в отдельных районах усиление ветра до 15 метров в секунду, а по крайнему югу - мгла.

Температура в долинах в ночное время суток до +11°C, днем до 21°C тепла.

Жителей Таджикистана ждет резкое похолодание, дожди и снег

В Районах республиканского подчинения также ветрено, временами небольшой дождь со снегом. Температура от +1°C ночью до +19°C днем.

Лента новостей
0