Прогноз погоды в Таджикистане
Каждому человеку стоит быть осведомленным о прогнозе погоды на ближайшую неделю, особенно, если он проживает в климатически сложном районе.

То дождь, то снег: какой будет погода в Таджикистане 8 декабря

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкСнег с дождем
Снег с дождем - Sputnik Таджикистан
Подписаться
На территории Таджикистана весь день ожидается преимущественно облачная погода с обильными осадками

ДУШАНБЕ, 8 дек — Sputnik. Таджикистан снова накроют осадки, местами ожидается туман, сообщает Агентство по гидрометеорологии страны.

Туман в Душанбе, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Синоптики предупредили о морозе, тумане и мокром снеге в Таджикистане
В Душанбе будет облачно, ожидается дождь с переходом в мокрый снег, туман. Температура не поднимется выше 5°С тепла. Сила ветра будет достигать от 2 до 7 метров в секунду.

Районы республиканского подчинения также накроет осадками, в некоторых районах может пойти сильный дождь или снег. Температура будет удерживаться в диапазоне 1-6°С тепла, в горах - от -1 до +4 градусов. Ветер ожидается до 8 метров в секунду.

Смерть под толщей снега: КЧС назвал "лавиноопасные" дороги Таджикистана

Солнце не порадует и жителей ГБАО. Также ожидаются осадки, на западе области - сильные. Ветер западный, порывами до 8 м/с. Температура и на западе, и на востоке - минусовая: от 1 до 6°С мороза.

В Согдийской области осадки ожидаются только в горах, в долинах температура может колебаться от 0 до -5°С, в горах - до -8°С. Ветер западный, силой до 8 м/с.

Редкий белый декабрь в Душанбе - видео

Туман может помешать водителям и в Хатлонской области. Небо затянет облаками, а в некоторых районах ожидаются осадки. Столбик термометра не поднимется выше 4°С тепла.

Лента новостей
0