Символы доллара и евро - Sputnik Таджикистан
Курсы валют в Таджикистане: сколько стоит рубль, доллар, евро
Прогнозы котировок валют, движение доллара, рубля и евро, влияние ключевой ставки и цен на нефть, мнения ведущих аналитиков финансовых учреждений об изменениях курса доллара, рубля и евро — последние новости и все самое важное о валютных прогнозах в материалах Sputnik Таджикистан

Евро в Таджикистане достиг максимального значения с начала 2020 года

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкМонета номиналом 1 евро на фоне фрагмента банкноты номиналом 10 евро.
Монета номиналом 1 евро на фоне фрагмента банкноты номиналом 10 евро.  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Европейская валюта в Таджикистане рекордно выросла за сутки сразу на несколько показателей, обновив свой годовой максимум

ДУШАНБЕ, 17 дек — Sputnik. Национальный банк Таджикистана вновь повысил курс евро в стране, который ушел в рост сразу на несколько пунктов.

Максимальное в этом году значение евро по отношению к национальной валюте отражено на официальном табло НБТ. Таким образом, один евро сегодня стоит 13,77 сомони.

Между тем еще днем ранее он был на отметке 13,73 сомони.

Доллары, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Взлетел курс евро и рубля: в Таджикистане за день подорожала инвалюта

Тем временем курс доллара, установленный Нацбанком, не поменял значений и крепко зафиксирован в размере 11,30 сомони за один американский доллар.

А вот российская валюта по-прежнему находится в режиме плавающего регулирования и за текущую неделю сначала опустилась на один пункт, а затем снова поднялась.

Сегодня одна тысяча рублей стоит в Таджикистане 153 сомони.

Крутое пике сомони: доллар и евро продолжают расти в Таджикистане

В Нацбанке страны напоминают, что все валютные операции должны проводиться в банках, их филиалах, обменных пунктах и терминалах, а нарушение правил влечет административное и уголовное наказание.

Лента новостей
0