В Душанбе началось ежегодное послание Рахмона к парламенту

© Пресс-служба президента ТаджикистанаПослание президента Таджикистана парламенту
Послание президента Таджикистана парламенту - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон выступает перед парламентом страны, он должен определить основные направления внешней и внутренней политики страны на 2021 год

ДУШАНБЕ, 26 янв — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон начал выступление с традиционным ежегодным посланием к парламенту республики. 

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан
Банки, прокуратура, финансы: Рахмон провел первые перестановки кадров в 2021-м

Совместное заседание Верхней и Нижней палаты парламента Таджикистана, в ходе которого Эмомали Рахмон выступит с посланием, проходит в столичном дворце "Кохи Сомон".

Прямая трансляция выступления, по традиции, идет по всем каналам государственного телевидения. 

Известно, что на заседание приглашены главы всех областей, городов, районов, министерств и ведомств республики, представители международных организаций и дипломатического корпуса, аккредитованного в Таджикистане.

Глава государства в своем послании определит основные направления внешней и внутренней политики страны, а также социально-экономическое развитие республики на текущий год.

Рахмон поменял главу Национального музея Таджикистана

В этом году выступление президента проводится в январе, тогда как ранее оно всегда проходило в конце декабря.

В первой части речи глава государства озвучил прошлогодние показатели в экономике, здравоохранении и уже отметил, что 2020 год стал непредсказуемым для всех государственных систем. 

Рахмон выразил благодарность всем предпринимателям, которые в этот сложный период не остались в стороне и поддержали республику.   

Лента новостей
0