Рахмон: Таджикистан вышел из коммуникационного тупика

Подписаться
Президент Таджикистана отметил уровень работы междугородних трасс, которые в этом году показали отличную подготовку

ДУШАНБЕ, 26 янв — Sputnik. Во время ежегодного послания к парламенту президент Таджикистана Эмомали Рахмон не обошел вниманием и состояние региональных дорог.

"Вы обратили внимание, что, несмотря на наступление холодов, дороги между районами и городами ни разу не закрылись? Это все говорит о том, что транспортная инфраструктура улучшается", - подчеркнул президент страны. 

Несмотря на заметное улучшение и продолжающийся ремонт дорог в регионах, Рахмон отметил, что в 2021-м на развитие дорожной инфраструктуры будет выделено более 8 миллиардов сомони.

Послание президента Таджикистана парламенту - Sputnik Таджикистан
Мигранты, безработица, технологии: с чего началось ежегодное послание Рахмона
Отступая от протокольной речи, президент обратился к присутствующим во дворце "Кохи Сомон" и отметил, что сегодня, несмотря на высокий уровень обслуживания крупных трасс, маленькие дороги в регионах по-прежнему нуждаются в ремонте. При этом он добавил, что Таджикистану удалось выйти из коммуникационного тупика.

"В последние годы дорожно-транспортная отрасль стабильно развивается, в результате чего мы достигли одной из наших стратегических целей - выйти из коммуникационного тупика", - сказал он.

Рахмон озвучил расходы на здравоохранение Таджикистана в 2020 году

Президент подчеркнул, что дороги, прежде всего, должны способствовать улучшению уровня жизни людей в регионах.

Лента новостей
0