Рахмону показали, как шьют форму для солдат таджикской армии

© Пресс-служба президента РТПрезидент Таджикистана в цеху по пошиву военной формы
Президент Таджикистана в цеху по пошиву военной формы - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.02.2021
Подписаться
В городе Бустон президент Таджикистана Эмомали Рахмон посетил местную фабрику по производству униформы для военных вооруженных сил страны
ДУШАНБЕ, 3 фев — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон, находясь с рабочим визитом в Согдийской области, продолжает знакомиться с работой различных предприятий, расположенных в области, сообщает пресс-служба главы государства. 
Военнослужащие во время парада в Таджикистане  - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.02.2021
Деньги вместо дедовщины - почему в Таджикистане разрешили откупаться от армии
Так, в рамках визита президент побывал на одной из фабрик по производству одежды и обуви для таджикских солдат в городе Бустон. 
Швейные и обувные мастерские ГУП "Дузандаги" и "Пояфзолбарори", расположенные в джамоате Палос, работают с 2017-го при Агентстве специального имущества в Согдийской области.
В мастерских полностью отшивают униформу на нужды частей Вооруженных сил Таджикистана. Часть сырья для одежды и обуви закупается из России, а часть - у отечественных поставщиков.  
В Согде на неделю перекроют дороги из-за визита Рахмона - полный список
Известно, что в год на фабрике выходит 15 тысяч пар обуви, около 20 тысяч комплектов военной формы для зимы и лета. Руководство говорит, что это не предел, мощности будут увеличиваться. 
Прилет президента Таджикистана Э. Рахмона  - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.02.2021
Рахмон запустил в Худжанде новые предприятия
После чего Рахмон отправился в современную теплицу ООО "ММК Агро" в Бободжон-Гафуровском районе, построенную отечественным предпринимателем Мирзобахтиером Мирзобаходуровым.
Теплица с южно-корейским оборудованием размещена на площади более двух гектаров.
В ней выращивают более пяти видов томатов урожайностью до 150 тонн с гектара, а также готовят другую овощную рассаду. 
Рахмон провел крупные кадровые перестановки в министерствах
Сообщается, что глава государства также побывал на фермерской выставке, где местные жители показали президенту выращиваемую сельхозпродукцию и пообщались с президентом. 
Лента новостей
0