Прогноз погоды в Таджикистане
Каждому человеку стоит быть осведомленным о прогнозе погоды на ближайшую неделю, особенно, если он проживает в климатически сложном районе.

Синоптики предупредили о сильных ветрах в выходные в Таджикистане

© Sputnik / Амир ИсаевСнег буквально слепил глаза. Такого снегопада душанбинцы не видели очень давно
Снег буквально слепил глаза. Такого снегопада душанбинцы не видели очень давно - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.02.2021
Подписаться
В Таджикистане начиная с завтрашнего дня ожидается небольшое похолодание, в некоторых районах начнутся дожди и снег, будут ветра до 18 метров в секунду
ДУШАНБЕ, 5 фев — Sputnik. В ближайшие дни погода в Таджикистане будет относительно ровной в температурном отношении, но зато с заметными ветрами и осадками, сообщает Агентство по гидрометеорологии республики.
Прохожие на проспекте Рудаки в Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.01.2021
Прогноз погоды в Таджикистане
Синоптики рассказали о "поворотах" погоды в выходные в Таджикистане
Местами по стране ожидается переменная облачность и даже туман, воздух прогреется до +14-19℃.
В Душанбе сегодня и завтра, 6 февраля, ночью температура опустится до -1...+1℃, днем ожидается до +16℃, а уже в воскресенье, 7 февраля, пройдет небольшой дождь.
В столице и Районах республиканского подчинения возможно усиление ветра до 15 метров в секунду. В отдельных горных районах - осадки в виде дождя и снега, местами ночью температура опустится до -9℃, а днем будет 3-8 тепла.
На юге страны, в Хатлонской области, в выходные обойдется без существенных осадков, временами слабый туман и в отдельных районах - небольшой дождь. Температура в долинах ночью 0-5℃, днем до +19℃.
В Согдийской области сегодня будет ветрено - с сильными порывами, в воскресенье до 18 метров в секунду, временами небольшой дождь.
Температура в долинах ночью около 0℃, а днем до +16℃, в горах по-прежнему морозно - до -12℃. В отдельных горных районах пройдет снег, местами слабый туман.
А по западу Горно-Бадахшанской автономной области ночью -4...-9℃, местами до -17℃, днем 0-5℃ тепла. Уже с 7 февраля пойдет снег.
Хватит ли республике воды: прогноз погоды в Таджикистане на 2021 год
По востоку Памира ночью местами до -33℃, а в районе Булункуля до -46℃.
Лента новостей
0