Узбекистан снимет документальные ленты о достижениях стран СНГ

© PixabayВидеокамера, архивное фото
Видеокамера, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Агентство "Узбеккино" планирует снять ряд документальных картин о сотрудничестве стран СНГ друг с другом.

ДУШАНБЕ, 25 дек — Sputnik. Исполнительный комитет СНГ и агентство "Узбеккино" намерены снять ряд документальных лент о достижениях стран-участниц Содружества и развитии организации, сообщили в пресс-службе компании.

Перспективы сотрудничества обсудили на встрече гендиректор "Узбеккино" Фирдавс Абдухаликов и председатель Исполкома СНГ Сергей Лебедев.

"Исполком СНГ окажет всестороннюю поддержку Узбекистану в создании документальных кинолент, посвященных достижениям и успехам стран СНГ, важным вехам в истории становления и развития Содружества", - сказали в "Узбеккино".

Отмечается, что в ближайшее время стороны подпишут меморандум о сотрудничестве и перейдут к детальным переговорам по реализации проекта.

Как прошла предновогодняя встреча лидеров ЕАЭС и СНГ - видео - Sputnik Таджикистан
Как прошла предновогодняя встреча лидеров ЕАЭС и СНГ - видео

В "Узбеккино" добавили, что фильмы расскажут о сотрудничестве стран СНГ между собой. Ленты планируется транслировать по госканалам стран-участниц Содружества.

Постсоветское Содружество-2020: новый старт или режим дожития

Кроме того, намечено подготовить 10-минутный документальный фильм для показа на саммите глав государств-членов СНГ, который пройдет в Ташкенте 16 октября 2020 года.

В октябре 2019 года на заседании Совета глав государств СНГ в Ашхабаде было принято решение о переходе председательства в Содружестве в 2020 году к Узбекистану.

Лента новостей
0