Ушел из жизни Иэн Холм, звезда "Властелина колец", "Пятого элемента" и "Чужого"

© AP / Jonathan ShortАктер Ян Холм
Актер Ян Холм - Sputnik Таджикистан
Подписаться
На 89-м году жизни скончался актер Иэн Холм, наиболее известный по роли Бильбо Беггинса из серии фильмов "Властелин Колец"

ДУШАНБЕ, 19 июн — Sputnik. В Великобритании умер актер Иэн Холм, сообщает The Guardian со ссылкой на его агента.

"Он скончался в больнице в окружении своей семьи. Очаровательный, добрый и невероятно талантливый человек. Нам его будет не хватать", - говорится в официальном обращении.

По предварительным данным, смерть актера может быть связана с болезнью Паркинсона.

В Таджикистане умерла известная актриса Савринисо Сабзалиева

Иэн Холм родился 12 сентября 1931 года в городе Гудмэйз, Великобритания. Актерская карьера Холма началась сразу же после окончания Королевской академии драматического искусства на сценах британских театров.

Умер актер Сергей Смирнов - русский голос Пратта, МакЭвоя и Хиддлстона

Дебют в кино случился в комедии "Девушка у моря", но мировую известность актер получил после исполнения роли андроида Эша в фильме Ридли Скотта "Чужой".

Умер известный индийский актер, звезда кино "Миллионер из трущоб" и "Жизнь Пи"

Также зрителям он известен по роли Бильбо Беггинса в фильмах трилогии "Властелин Колец",  Вито Корнелиуса в "Пятом элементе", а также по ролям в фильмах "Оружейный барон", "Авиатор", "Послезавтра" и многих других.

Умер Рутгер Хауэр, звезда "Бегущего по лезвию"

Всего в карьере Иэна Холма 123 роли в фильмах и короткометражках, а также в озвучивании. Также он награжден "Золотой пальмовой ветвью" как лучший актер второго плана в фильме "Огненные колесницы".

Лента новостей
0