Пакистан предложил Таджикистану наладить транзит грузов через свои порты

Подписаться
Представители Таджикистана и Пакистана обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в сфере торговли и логистики

ДУШАНБЕ, 9 ноя — Sputnik. Председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Пакистана Имрана Хейдара и его коллег, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Ветрогенераторы, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Таджикистан собирается поставлять в Пакистан дешевую электроэнергию
В ходе встречи стороны обсудили развитие экономических, культурных, научно-технических связей между Таджикистаном и Пакистаном и обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества.

Холод: Таджикистан может поставлять хлопок в Афганистан в кратчайшие сроки

Было отмечено, что стороны могут использовать имеющиеся возможности для укрепления связей в области импорта и экспорта товаров, науки и образования.

Представители Пакистана в ходе переговоров, призванных укрепить торгово-экономические связи двух стран, заметили, что Согдийская область обладает большим экономическим потенциалом.

Посол Пакистана заметил, что в стране готовы создать сеть торговых точек для торговли товарами из Таджикистана.

Рахмон призвал французских предпринимателей инвестировать в Таджикистан

Также Хейдар заявил о готовности страны предоставить Таджикистану возможность использовать морские порты Пакистана для торгового сообщения с другими странами.

Это предложение посла интересно тем, что Пакистан может предложить более выгодные условия для транзита грузов, нежели Иран, что обеспечит прибыль обеим сторонам.

Лента новостей
0