Экономисты дали точный прогноз по курсу доллара до осени

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкБанкноты номиналом 1 доллар США
Банкноты номиналом 1 доллар США - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Экономисты рассказали, каким будет курс доллара и рубля в ближайшие несколько месяцев

ДУШАНБЕ, 25 июн — Sputnik. Июнь стал довольно удачным месяцем для рубля, но российская валюта отставала от роста цен на нефть, заявил эксперт по фондовому рынку "БКС Брокер" Дмитрий Бабин в беседе с "Российской газетой".

Доллары США - Sputnik Таджикистан
Экономисты спрогнозировали невероятный взлет доллара летом
"В случае дальнейшего роста нефтяных цен рубль продолжит укрепляться более медленными темпами. В то же время при ухудшении ситуации на рынке нефти российская валюта способна снова испытать серьезное снижение", - сказал экономист.

Аналитик предупреждает, что спровоцировать более глубокий и длительный экономический кризис в мире может вторая волна коронавируса.

"Данный фактор на среднесрочном горизонте будет играть одну из основных ролей в динамике всех рынков. Ухудшение ситуации с коронавирусом ударит и по нефтяному рынку, так как поставит крест на быстром восстановлении мирового спроса на нефть", - отметил Бабин.

Согласно прогнозу экономиста, в ближайшие месяцы доллар может выйти из коридора 68-69 рублей и перевалить далеко за 70 рублей.

"На фоне возросших экономических и геополитических угроз глобальные инвесторы будут более осторожными, учитывая, что многие рисковые активы находятся недалеко от докризисных уровней. Рубль в этом плане не является исключением, а потому будет остро реагировать на возможное ухудшение внешней ситуации", - заключил аналитик.

Лента новостей
0