ООН даст Таджикистану 60 миллионов долларов на борьбу с последствиями пандемии

© REUTERS \ CARLO ALLEGRIГенеральная Ассамблея ООН в Нью-Йорке
Генеральная Ассамблея ООН в Нью-Йорке - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В ходе совещания министра экономики Таджикистана и представителя ООН в республике была достигнута договоренность о финансовой помощи стране

ДУШАНБЕ, 22 авг — Sputnik. ООН готова выделить более 60 миллионов долларов Таджикистану, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли республики.

Здание Азиатского банка развития. Архивное фото  - Sputnik Таджикистан
АБР выделит Таджикистану еще 2,5 миллиона долларов на борьбу с COVID-19
Данная значительная сумма выделяется для поддержки экономики страны, пострадавшей от последствий пандемии коронавируса. 

Это решение было принято после совещания министра экономики Таджикистана Завки Завкизоды и представителя ООН в республике Сезин Синаноглу.

На встрече собеседники обсудили "меры, принимаемые правительством Таджикистана, и планы ООН по предотвращению воздействия внешних угроз, в частности, распространения пандемии коронавируса в мире на национальную экономику".

ЕБРР выделил Таджикистану 2 миллиона долларов для поддержки малого бизнеса

Завкизода на встрече заявил о необходимости увеличения помощи со стороны ООН для реализации стратегических целей и приоритетов таджикского правительства. Обе стороны выразили готовность "к дальнейшему расширению сотрудничества в области снижения или предотвращения негативных последствий пандемии коронавируса на сферы национальной экономики".

Лента новостей
0