Как итоги выборов в США повлияют на рубль: прогноз экономистов

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкДенежные купюры США и монеты номиналом один и десять рублей.
Денежные купюры США и монеты номиналом один и десять рублей. - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Экономист рассказал, что будет с рублем при победе на президентских выборах Дональда Трампа и как изменится курс валюты в случае избрания Джо Байдена

ДУШАНБЕ, 5 ноя — Sputnik. Волатильность рубля сохранится вне зависимости от итогов выборов президента в Соединенных Штатах, заявил директор Дальневосточного центра экономики развития и интеграции России в АТР ДВФУ Александр Абрамов в беседе с РИА Новости.

По словам экономиста, рубль будет колебаться и при победе действующего президента США Дональда Трампа, и при выигрыше кандидата от Демократической партии Джо Байдена, главным отличием станет динамика волнений валюты.

"Если Трамп победит, сразу будут колебания, если Байден - чуть позже .<...> Турбулентность будет в любом случае, но когда, пока неизвестно", - сказал аналитик.

Эксперт не исключил, что после подведения итогов президентских выборов в США мир может разделиться на несколько зон влияния с собственными валютами.

По словам экономиста, рыночная модель, по которой уже десятилетия живут развитые страны, исчерпала себя, а деньги потеряли кредитную силу.

Лента новостей
0