Счет на миллионы: сколько денег задолжали работникам предприятия Согда

© Sputnik Абдулатиф Кодири начальник управления труда, занятости и миграции по Согдийской области
Абдулатиф Кодири начальник управления труда, занятости и миграции по Согдийской области - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Задолженность по заработной плате работникам Согдийской области составила 20 миллионов 446 тысяч сомони

ДУШАНБЕ, 21 ноя — Sputnik. Глава Департамента труда, занятости и миграции Согдийской области Абдулатиф Кодири сообщил, что по состоянию на 1 января 2020 года задолженность по заработной плате увеличилась примерно на 5 миллионов сомони до 20,446 миллиона сомони.

Мужчина с портфелем в руках  - Sputnik Таджикистан
В Таджикистане назвали крупные компании - налоговые должники
Вопрос задолженности по выплатам обсуждался на заседании правительства Согдийской области. Официальные лица Министерства труда, занятости и миграции Согда доложили, что вспышка COVID-19 способствовала увеличению задолженности по зарплате.

Абдулатиф Кодири сказал, что некоторые промышленные предприятия бездействовали в течение отчетного периода и что работникам не выплачивались вовремя деньги за труд.

"В промышленности - 14 миллионов 330 тысяч сомони, сельском хозяйстве - 1 миллион 517 тысяч сомони, водоснабжение - 3 миллиона 49 тысяч сомони, транспорт - 1 миллион 402 тысячи сомони, жилищно-коммунальное хозяйство - 26,9 тысячи сомони и строительство - 17,7 тысячи сомони. Именно такие суммы полагаются по выплате заработной платы работникам", - сказал Кодири.

Названы сферы занятости Таджикистана с самыми низкими и высокими зарплатами

Глава Департамента труда, занятости и миграции отметил, что ГОК "Адрасмон" - одно из крупнейших предприятий-должников, которое еще не выплатило 11 миллионов 786 тысяч сомони.

Лента новостей
0