Учителям русских школ за рубежом помогут организовать онлайн-обучение

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкПереход российских вузов на дистанционное обучение из-за коронавируса
Переход российских вузов на дистанционное обучение из-за коронавируса - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Преподавателей русского языка в школах стран СНГ обучат проведению онлайн-уроков и удаленному общению с родителями

ДУШАНБЕ, 23 мар - Sputnik. Двадцать четвертого марта пройдет онлайн-конференция по образованию и цифровой трансформации на платформе "Мобильная школа" для учителей русских школ за рубежом в Узбекистане, Кыргызстане, Беларуси и других стран СНГ, Прибалтике, Латинской Америке, Африке, Азии и Европе, сообщил пресс-центр проекта "Российское цифровое сотрудничество".

Станцуй Калинку, зачитай Бродского: послы русского языка взбодрили Душанбе - Sputnik Таджикистан
Станцуй "Калинку", зачитай Бродского: послы русского языка взбодрили Душанбе

В рамках программы конференции специалисты расскажут об организации и управлении правовыми вопросами, специфике общения с родителями. Также для учителей подготовлены мастер-классы по организации онлайн-уроков, использованию методических цифровых инструментов и ресурсов для проведения уроков в онлайн-формате.

"У нас уже есть опыт в обучении через интернет: в прошлом году Россотрудничество запустило около 50 новых проектов, которые доступны онлайн. Всеми можно пользоваться бесплатно – заходи на ресурс, регистрируйся и получай задания. За 2019 год у нас более 100 тысяч учеников и преподавателей русских школ за рубежом прошли обучение в цифровой среде", – подчеркнула глава Россотрудничества Элеонора Митрофанова.

Участие в онлайн-конференции бесплатное. Для этого необходимо зарегистрироваться на платформе "Мобильная школа".

 

Лента новостей
0