Участки в порядке, избиратели получат СМС: в Таджикистане готовы к выборам

© Sputnik / Амир ИсаевПредвыборное оформление города Душанбе
Предвыборное оформление города Душанбе - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Центральной комиссии по выборам и референдумам Таджикистана доложили, что все избирательные участки готовы, списки граждан составлены, оповещения распространены

ДУШАНБЕ, 6 окт — Sputnik. Председатели избирательных округов по выборам президента Таджикистана заявили о полной готовности всех участков к голосованию 11 октября, сообщает НИАТ "Ховар". 

Выборы в парламент Таджикистана - Москва 2020 год - Sputnik Таджикистан
ЦИК Таджикистана аккредитовал на выборы президента 122 наблюдателя

По словам председателя Центральной комиссии по выборам и референдумам республики Бахтиёра Худоёрзоды, избирательные комиссии полностью подготовлены к предстоящей политической кампании на высоком организационном и политическом уровне.

Председатели избирательных округов Шохмансур № 3, Вахдат № 5, Бустон № 33 и Бохтар № 44 проинформировали, что подготовительная работа проводилась в соответствии с избирательным законодательством и уложилась в календарный план.

Списки избирателей на участках полностью составлены, а уведомления для участия граждан были распространены. Известно, что в этом году всех избирателей, пользователей мобильной связи, также уведомляют о выборах посредством СМС-сообщений.

На сегодняшний день продолжаются встречи кандидатов и их доверенных лиц с избирателями.

Кроме того, в целях соблюдения санитарных мер в период пандемии коронавируса на всех избирательных участках приняты необходимые меры, организованы запасы средств индивидуальной защиты и дезинфекции.

Члены ЦИК России планируют наблюдать за выборами в Таджикистане

Отметим, что на очередном заседании ЦИК присутствовали международные наблюдатели от Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств, Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, а также представители СМИ.

Лента новостей
0