Сборная России разгромила Саудовскую Аравию с рекордным счетом 5:0

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Россия - Саудовская Аравия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Россия - Саудовская Аравия - Sputnik Таджикистан
Сборная России одержала победу в первом матче чемпионата мира, завершив матч против Саудовской Аравии со счетом 5:0

ДУШАНБЕ, 14 июн — Sputnik. Сборная России по футболу одержала абсолютную победу над Саудовской Аравией в стартовом матче чемпионата мира по футболу в России.

Россия выиграла со счетом 5:0.

Первый гол на 12-й минуте забил Юрий Газинский, чем вызвал бурную реакцию болельщиков. На 43-й минуте второй гол забил Денис Черышев.

Красивые голы сборной России в первом матче ЧМ 2018 — видео

На 71-й минуте Артем Дзюба, вышедший на замену, довел счет в игре до 3:0.

Россия громит сборную Саудовской Аравии в стартовом матче ЧМ-2018

В течение трех дополнительных минут Денис Черышев совершенно неожиданно забил четвертый гол, а практически сразу после Александр Головин со штрафного забил невероятный пятый гол.

В следующем матче турнира сборная России 19 июня в Санкт-Петербурге сыграет с командой Египта, сборная Саудовской Аравии 20 июня в Ростове-на-Дону встретится с командой Уругвая.