Определен первый финалист: Франция поборется за кубок ЧМ-2018

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкЧМ-2018
ЧМ-2018 - Sputnik Таджикистан
Первый полуфинал ЧМ-2018 между сборными Франции и Бельгии завершился в Санкт-Петербурге победой французов

ДУШАНБЕ, 10 июл — Sputnik. Сборная Франции обыграла команду Бельгии в полуфинале чемпионата мира по футболу.

Первый тайм Франция и Бельгия провели в ожесточенной борьбе, однако счет был 0:0.

Во втором тайме полуфинала ЧМ на 5й-й минуте Самюэль Умтити забил красивый гол в ворота Бельгии. Счет стал 1:0.

На видео показано, какой шум стоит на трибунах стадиона: болельщики Франции ликуют, а Бельгии негодуют.

Бельгийцы неоднократно проводили атаки к воротам Франции, однако безуспешно.

Даже на последних минутах игры Бельгия не смогла ничего сделать. На видео видно, как расстроены футболисты.

Вратарь сборной Франции вытаскивал и отбивал даже самые замысловатые голы, пресекая любые попытки сравнять счет в полуфинале ЧМ.

Надо отметить, что кот-оракул по кличке Ахилл из Петербурга и медведь из Красноярска предсказали победу в 1/2 ЧМ именно Бельгии. Как оказалось, животные ошиблись в прогнозах.

Сборная Франции вышла в финал ЧМ и теперь ждет итогов следующего полуфинала, чтобы узнать соперника в предстоящем финале турнира.

Напомним, финал ЧМ-2018 пройдет в Москве 15 июля.