Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Минздрав: в Таджикистане усиливают меры по профилактике коронавируса

© Sputnik / Перейти в фотобанкСотрудники медицинской службы в аэропорту Душанбе
Сотрудники медицинской службы в аэропорту Душанбе - Sputnik Таджикистан
Подписаться
На очередном заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса в Таджикистане было принято решение еще больше ужесточить меры профилактики

ДУШАНБЕ, 25 мар — Sputnik. Под председательством заместителя министра здравоохранения и социальной защиты Мирхамуддина Камолзода состоялось очередное совещание сотрудников министерства по профилактике коронавируса, сообщает Минздрав Таджикистана.

Санитарная обработка помещений  - Sputnik Таджикистан
В Кулябе поместили на карантин 180 вернувшихся из Москвы таджикистанцев
"Ситуация с этой инфекцией в мире заставляет нас принять еще более строгие профилактические меры для предотвращения распространения коронавируса в стране", - сообщил Камолзода.

Спецрейс "Таджик Эйр" заберет граждан Таджикистана из "Домодедово" 25 марта

Руководителям медучреждений было поручено подготовить и накапливать медикаменты и товары для профилактики коронавирусной инфекции, создавать благоприятные условия для людей, находящихся на карантине.

По последним данным, свыше 5 тысяч человек, прибывших из-за рубежа в Таджикистан, были помещены на карантин за 2020 год. Из них 2 тысячи - уже выписаны.

Границу между Таджикистаном и Кыргызстаном закрыли из-за коронавируса

На данный момент на карантине в Таджикистане находится 3156 человек, из них 107 - иностранцы. Пока что ни одного случая заражения коронавирусом в республике не зафиксировано.

Лента новостей
0