Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

Раджаббой Ахмадзода посетил больницы Согдийской области

© Администрация Согдийской области Председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода
Председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода посетил врачей, внесших наибольший вклад в борьбу с коронавирусом

ДУШАНБЕ, 1 авг — Sputnik. Председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода посетил инфекционную больницу и встретился с медицинским персоналом, сообщает в пресс-служба главы региона.

Рабочая встреча под председательством Исфаринского района по эпидемиологической ситуации и профилактике заболевания - Sputnik Таджикистан
Раджаббой Ахмадзода посетил семьи умерших от пневмонии
Раджаббой Ахмадзода поблагодарил врачей за их усердную работу по лечению пациентов с коронавирусом и отметил, что их услуги высоко ценятся государством и правительством.

Глава Согда подчеркнул, что, учитывая вероятность второй вспышки коронавируса, которая уже зарегистрирована в соседних странах, наши врачи должны сделать необходимые выводы из своего опыта и быть полностью готовы к его предотвращению.

Ахмадзода также посетил Согдийскую областную клиническую больницу, где созданы необходимые условия для лечения пациентов с COVID-19. 

До настоящего времени эта больница была перепрофилирована для лечения пациентов с коронавирусом. Кстати, опыт и методы лечения врачами во время пандемии были высоко оценены экспертами ВОЗ.

Раджаббой Ахмадзода передал больнице Канибадама лекарства и спецодежду

Председатель региона выразил благодарность за достойную работу медицинских работников и подчеркнул, что люди верят в интеллектуальный потенциал и опыт врачей.

Врачам также доставили продукты питания и предметы первой необходимости.

Лента новостей
0