Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

Исматуллозода обнаружила нарушения сантребований при проверке в Раштском районе

© Пресс-служба Президента РТШирин Исматуллозода, заместитель премьер-министра Таджикистана
Ширин Исматуллозода, заместитель премьер-министра Таджикистана  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Рабочая группа во главе с заместителем премьер-министра Таджикистана выявила ряд недостатков в борьбе с COVID-19 во время проверок в Рогуне и Раштском районе

ДУШАНБЕ, 15 авг — Sputnik. Рабочая группа под руководством Ширин Исматуллозода посетила город Рогун и Сангворский, Нурободский, Раштский, Таджикабадский и Лахшский районы и проверила состояние здравоохранения и готовность учебных заведений к новому учебному году, сообщает НИАТ "Ховар".

Сотрудник милиции проверяет документы у водителя маршрутки в Душанбе - Sputnik Таджикистан
Пассажир без маски - накажут водителя: в Согде предложили ввести новые штрафы
"В ходе визита было установлено, что население, образование и врачи игнорируют распространение COVID-19", - говорится в сообщении.

Исматуллозода добавила, что жители ходят по улицам и рынкам без масок, а в учебных заведениях не хватает запасов антисептиков и масок для профилактики заболевания.

Заместитель премьер-министра Таджикистана подчеркнула, что, "если каждый учитель будет сотрудничать с врачами и родителями, я уверена, что школьники никогда не станут носителями болезни".

Названа дата открытия детских садов в Таджикистане после пандемии

Ширин Исматуллозода поручила педагогам и ученикам не входить в классы без масок, а на входе в школы установить антисептики и обеспечить измерение температуры. Также было рекомендовано организовать сменное обучение в школах.

Лента новостей
0