Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Жители СНГ чаще других иностранцев обращаются за медпомощью в России

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкРабота мобильных пунктов вакцинации в Казани
Работа мобильных пунктов вакцинации в Казани - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В основном за медицинской помощью в российские больницы обращаются граждане Узбекистана, Казахстана, Азербайджана и Таджикистана

ДУШАНБЕ, 16 сен — Sputnik. В России с начала года за медицинской помощью обратились свыше 1,2 миллиона иностранных граждан, сообщает "Российская газета" со ссылкой на Министерство здравоохранения страны.

Cотрудник миграционного центра берет кровь мигранта для тестирования в московском миграционном центре в Сахарове, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В России разработали меры по усилению медицинского контроля за мигрантами
Большинство из обратившихся - это жители стран СНГ: Узбекистана, Казахстана, Азербайджана, Таджикистана. Их число превысило 60% от общего количества иностранцев, получивших медицинские услуги.

Еще 37% иностранцев, поправивших свое здоровье в России, - это граждане европейских государств.

В Минздраве отмечают, что иностранных граждан привлекают высокая квалификация наших врачей, современные методы лечения, оснащение медучреждений.

Смертельная зараза: как в России борются с корью и при чем тут мигранты

Еще один привлекающий фактор - доступные цены. Также в ведомстве сообщили, что общий доход, полученный с оказанных услуг для иностранцев, на превысил 145 миллионов долларов.

Лента новостей
0