Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

Коронавирусом в Таджикистане за последние сутки заразились почти 40 человек

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМедицинский работник в спецзащите в отделении реанимации и интенсивной терапии
Медицинский работник в спецзащите в отделении реанимации и интенсивной терапии - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Министерство здравоохранения Таджикистана представило статистику заболеваемости коронавирусом в стране на 30 ноября

ДУШАНБЕ, 30 ноя — Sputnik. За прошедшие сутки в Таджикистане коронавирусом заразились 39 жителей, а побороли болезнь 40 человек, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения республики.

При этом в стране вновь не зафиксировано ни одного летального исхода, как и в предыдущие несколько дней.

Работа лаборатории   - Sputnik Таджикистан
Последний бастион пал: власти сообщили о коронавирусе в Истиклоле

Всего с начала пандемии в Таджикистане новый тип инфекции обнаружили у 12 194 человек. Из них 11 599 выздоровели, 86 скончались от ковида. 

Стало известно, когда страны СНГ получат российскую вакцину от коронавируса

Пик заболеваемости COVID-19 в стране зафиксировали 21 мая. Тогда в республике коронавирусом заболели 210 человек. Последние несколько месяцев количество выздоровевших от инфекции, зараженных и умерших держится примерно на одном уровне. Республика по-прежнему занимает последнее место по смертности среди соседей по Центральной Азии.

Названы самые распространенные симптомы коронавируса у детей

Недавно стало известно, что пациент, переболевший коронавирусом, может заразиться им снова. По словам директора Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Сеченовского университета Александра Лукашева, повторное течение инфекции проходит в более легкой форме без тяжелых последствий.

Лента новостей
0