Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Туркменистан первым в ЦА зарегистрировал российскую вакцину от коронавируса

© Sputnik / Viktor Tolochko / Перейти в фотобанкМедицинский работник минской поликлиники проводит вакцинацию добровольцев от COVID-19 российским препаратом "Спутник V"
Медицинский работник минской поликлиники проводит вакцинацию добровольцев от COVID-19 российским препаратом Спутник V - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Несмотря на отсутствие коронавируса в республике, Туркменистан неожиданно раньше всех стран одобрил российскую вакцину от коронавируса

ДУШАНБЕ, 18 янв — Sputnik. Туркменистан стал первой страной в Центральной Азии, зарегистрировавшей российскую вакцину от COVID-19 "Спутник V", сообщает Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

Медицинский работник в Казахстане - Sputnik Таджикистан
Да и нет не говорить: ВОЗ о коронавирусе в Туркменистане
Сообщается, что регистрация вакцины была осуществлена в рамках ускоренной процедуры без проведения дополнительных клинических исследований "Спутник V" на территории Туркменистана.

"Партнеры высоко оценили безопасность и эффективность вакцины, которая на сегодняшний день является одним из ведущих мировых препаратов по борьбе с коронавирусом и уже одобрена государственными регуляторами в разных регионах мира", - говорится в сообщении РФПИ.

В Туркменистане штраф за отсутствие маски может составить 140 долларов

Ранее по ускоренной методике "Спутник V" был зарегистрирован в Аргентине, Боливии, Сербии, Алжире, Палестине, Венесуэле и Парагвае.

Напомним, в Туркменистане коронавирус официально не выявлен Минздравом, несмотря на то что региональные СМИ и дипломатические ведомства других стран (Чехии и Великобритании) сообщают об обратном.

Песенка спета: посол Великобритании в Туркменистане заразился коронавирусом

После визита Всемирной организации здравоохранения в республике были введены санитарно-эпидемиологические меры среди населения, а также были закрыты мечети и ряд других общественных мест.

Лента новостей
0