Борис Джонсон о регулировании продуктов питания: я - живой пример ожирения

© AP / Tolga AkmenПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Премьер-министр Великобритании, говоря о введении регулирования продуктов питания, привел себя в качестве примера нездорового человека

ДУШАНБЕ, 20 янв — Sputnik. На выступлении в парламенте премьер-министр Великобритании Борис Джонсон затронул тему введения государственного регулирования в сфере продуктов питания.

Заседание правительства Республики Таджикистан - Sputnik Таджикистан
Рахмон одобрил меры по профилактике ожирения в Таджикистане
В пользу введения дальнейших ограничений для сохранения здоровья нации премьер-министр привел самого себя.

"Я сам - живой пример рисков ожирения", - эмоционально заявил Борис Джонсон.

Напомним, власти Великобритании пересмотрели программу по борьбе с ожирением. Согласно статистике, у 63% населения есть лишние килограммы, а каждый третий ребенок заканчивает начальную школу с диагностированным ожирением или избыточным весом.

Медики определили самый опасный фактор для больных коронавирусом

В связи с этим в стране планируется запретить демонстрацию рекламы продуктов с высоким содержанием жира, сахара и соли по телевизору и в Сети до 21 часа. Также обсуждается полный запрет рекламы фастфуда и вредной пищи. Отдельно в Британии планируется запретить акции, работающие по принципу "купи один, получи второй бесплатно", и автоматы с бесплатным доливом газированных напитков.

Убийца мозга: названа новая опасность фастфуда

Принятие ограничительных мер также стимулируется дополнительными рисками осложнений коронавируса у людей, обладающих лишним весом.

Лента новостей
0