Охотники обнаружили останки российской туристки, пропавшей в Таджикистане

CC0 / Pixabay / Походный рюкзак
Походный рюкзак - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Таджикистане охотники обнаружили останки российской туристки, которая пропала после падения в горную реку

ДУШАНБЕ, 13 ноя — Sputnik. Найдены останки российской туристки, которая упала в горную реку в Таджикистане. Об этом сообщили Sputnik Таджикистан охотники, обнаружившие останки и личные вещи погибшей.

Курорт Кохи Малика в Таджикистане - Sputnik Таджикистан
Туристка из РФ сорвалась в горную реку: спасатели Таджикистана ищут тело
По сообщению одного из владельцев угодья Тимура Исматова, сильно поврежденные останки были обнаружены далеко от реки, рядом находился рюкзак и другие личные вещи погибшей туристки. То, что сохранилось от туристки, было сильно обезображено и даже практически уничтожено.

В рюкзаке были обнаружены паспорт, фотоаппарат и денежные средства погибшей.

Охотники, обнаружившие тело, предположили, что дикие звери унесли тело от реки на территорию охотничьего угодья. По версии охотников, это мог сделать медведь.

Таджикистан сделают безопаснее для туристов

На место жуткой находки приехала полиция.

Однако в комитете по чрезвычайным ситуациям Таджикистана пока не подтвердили эту информацию. По данным пресс-центра КЧС 13 ноября в 2,5-3 километрах ниже места, где упала туристка, в действительности были найдены рюкзак, фотоаппарат и небольшое количество денег.

Поскольку в рюкзаке не было найдено никаких документов удостоверяющих личность, пока рано говорить о том, кому в действительности они принадлежат.

Сейчас все найденные вещи отправлены на криминалистическую экспертизу.

Напомним, туристка из России сорвалась с моста в реку Хингоб в Таджикистане. 61-летняя Ирина Третьякова вместе с 4 туристами из России переходила мост в середине августа.

Продолжительные поиски сотрудников КЧС не принесли результата.

Лента новостей
0