Пять больных коронавирусом погибли при пожаре в больнице в Петербурге

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкАвтомобиль скорой помощи
Автомобиль скорой помощи - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Пожар возник во вторник утром на шестом этаже в реанимационном отделении в больнице Святого Георгия в Петербурге, на данный момент он локализован.

ДУШАНБЕ, 12 мая — Sputnik. Пять человек погибли при пожаре в больнице в Выборгском районе Санкт-Петербурга, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб.

Отмечается, что сейчас проводится эвакуация пациентов и персонала.

"В результате пожара в больнице в Северном проезде, по предварительным данным, погибли пять человек", - сказал собеседник агентства.

По его словам, обстоятельства пожара и гибели людей выясняются.

Пожар возник во вторник утром на шестом этаже в реанимационном отделении в больнице Святого Георгия, на данный момент он локализован.

По предварительным данным, причиной пожара в больнице могло стать возгорание реанимационного оборудования в зоне для тяжелобольных пациентов с коронавирусом в "красной зоне".

В настоящий момент 150 человек эвакуированы с шестого этажа на нижние этажи медицинского учреждения.

Пандемия коронавируса

Вспышка коронавируса произошла в конце 2019-го в Китае. В середине марта ВОЗ объявила о пандемии.

Предположительно, вирус передался человеку от летучих мышей или змей. При этом в СМИ неоднократно появлялась информация, что инфекция была создана искусственно.

Согласно статистике от 12 мая, коронавирус выявлен у более чем 4,1 миллиона человек, 1,4 миллиона выздоровели, 284 тысячи скончались.

Лента новостей
0