В Согде трое рецидивистов напали на автозаправочную станцию "Газойл"

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкЗаправщик возвращает заправочный пистолет в слот
Заправщик возвращает заправочный пистолет в слот - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Трое рецидивистов, отбывшие наказание в России за грабеж, избили и ограбили кассира на одной из автозаправочных станций Бободжон-Гафуровского района

ДУШАНБЕ, 27 ноя — Sputnik. В Бободжон-Гафуровском районе Согдийской области правоохранители задержали троих рецидивистов за нападение на автозаправочную станцию "Газойл", сообщает Министерство внутренних дел Таджикистана.

Кассир автозаправочной станции Абдусамад Джураев рассказал, что к нему в помещение неожиданно вошли неизвестные, избили его и обчистили всю кассу, украв 1800 сомони (160 долларов).

Автозаправка расположена на улице Фатхулло Ахмедова сельского джамоата Хайдара Усмонова.

Серги у девочки, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Вахдате поймали женщину, грабившую маленьких девочек

После проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам отдела уголовного розыска Управления МВД по Согдийской области удалось напасть на след грабителей.

По подозрению в грабеже задержаны трое граждан: душанбинцы - 24-летний Ахмад Маъруфов, 28-летний Мустаким Саидов и житель Восейского района 24-летний Самандар Мирзоев.

В ходе предварительного расследования установлено, что у задержанных есть большой криминальный опыт.

Маъруфов в этом году уже был осужден за кражу, а его подельники ранее отбывали уголовное наказание в России за разбой и грабеж.

В Согд они приехали с преступными планами. Украденные деньги на автозаправке рецидивисты разделили на троих.

В Петербурге задержали двух нелегальных мигрантов, подозреваемых в грабеже

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 248 Уголовного кодекса Таджикистана ("Ограбление"), предусматривающей лишение свободы сроком от 5 до 10 лет.

Лента новостей
0