Учения сил ОДКБ в Таджикистане - Sputnik Таджикистан
Афганистан и Таджикистан: новости на границе
На фоне вывода американских войск из Афганистана активизировались талибы, что привело к напряженной обстановке у таджикской границы

Тайник с оружием был обнаружен на таджикско-афганской границе

CC0 / Pixabay / Граната, архивное фото
Граната, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В ходе одного из расследований сотрудники Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией нашли схрон с оружием и гранатами

ДУШАНБЕ, 28 июл — Sputnik. Схрон с оружием был обнаружен в 2020-м на приграничной территории Таджикистана и Афганистана, сообщил на пресс-конференции глава Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Сулаймон Султонзода.

Наркотики. Архивное фото. - Sputnik Таджикистан
В Хатлоне задержали афганских контрабандистов с наркотиками и оружием
Из тайника были изъяты две единицы огнестрельного оружия, две гранаты, 18 боекомплектов и свыше шести тысяч патронов, уточнил руководитель антикоррупционного ведомства.

Пока неизвестно, какого периода этот схрон, есть вероятность, что он был создан еще во время Гражданской войны.

Помимо своей первоочередной деятельности, сотрудники Агентства по борьбе с коррупцией раскрыли одно преступление, связанное с наркотиками, шесть преступлений террористической направленности и два факта незаконного хранения оружия и боеприпасов.

Россия профинансирует проект ООН по борьбе с контрабандой оружия в ЦА

Подробности, каким образом удалось вычислить "непрофильных" злоумышленников, глава ведомства Сулаймон Султонзода журналистам не раскрыл.

Лента новостей
0