Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Запрещенка и оружие: в Москве и Петербурге задержали двоих таджикистанцев

Подписаться
В двух крупнейших российских городах задержали двоих граждан Таджикистана, которые, возможно, связаны с совершенным ранее вооруженным разбоем

ДУШАНБЕ, 17 окт — Sputnik. В Москве и Санкт-Петербурге оперативниками были задержаны иностранные граждане, сообщает "Фонтанка".

Вскрытие автомобиля, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Внимание, розыск: группа мужчин в Душанбе похитила 5 миллионов сомони
В ходе специальной операции, в которой принимали участие оперативники Санкт-Петербурга совместно с сотрудниками службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом УФСБ РФ по городу и области и также специалистами уголовного розыска Москвы, были задержаны двое граждан Таджикистана.

При последующих обысках у мигрантов по месту проживания были найдены оружие и запрещенная экстремистская литература.

Один из таджикистанцев находится в России нелегально, без разрешающих документов, а второй имеет московскую регистрацию.

Таджикские мигранты напали на мечеть в Хабаровске

По предварительным данным, задержанные могут быть связаны с разбойным нападением, произошедшим в Санкт-Петербурге в начале осени. Тогда группа мужчин с бородами и в масках похитили миллион рублей у прораба строительной фирмы. Похитителями оказались безработные граждане Узбекистана.

Лента новостей
0