Клиент не прав: в Таджикистане предложили наказывать не только проституток

© AFP 2023 / STRРаботница коммерческого секса с клиентом, архивное фото
Работница коммерческого секса с клиентом, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.02.2021
Подписаться
Комитет по делам женщин и семьи Таджикистана предложил ужесточить наказания как для мужчин-клиентов, так и для проституток
ДУШАНБЕ, 17 фев — Sputnik. По словам Хилолби Курбонзода, председателя Комитета по делам женщин и семьи Таджикистана, сфера интим-услуг не была бы так развита, если бы не мужчины.
Девочка сидит на лавочке с телефоном - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.01.2021
Сутенеров и владельцев притонов в Таджикистане будут лишать родительских прав
Также комитет предложил ужесточить наказание за участие в порочных связях.
"Во время рейдов мы разговаривали с группой женщин. Когда мы предложили им вакансии, они ответили, что не согласны и могут заработать такие же деньги за один день", - сказала Хилолби Курбонзода.
МВД: кто занимается поставкой таджикских девушек-проституток в другие страны
Хилолби Курбонзода добавила, что законопроект в настоящее время рассматривается членами парламента, и поэтому отказалась от дальнейших комментариев по этому поводу.
Отметим, что проект поправок к Семейному кодексу предусматривает наказание в виде лишения родительских прав для сутенеров и владельцев публичных домов.
Отправляла в Дубай: жительницу Душанбе задержали за торговлю людьми
В Таджикистане проституция карается административным штрафом в размере от 500 до 2000 сомони. А если девушку арестовывают дважды за год, то имеют право задержать ее на срок от 10 до 15 суток.
Лента новостей
0