Мужчина осужден за изнасилование и убийство девочки на трассе Душанбе-Вахдат

© PixabayАрест, архивное фото
Арест, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.03.2021
Подписаться
За это чудовищное деяние 37-летний житель Вахдата был приговорен таджикским судом к суровому наказанию
ДУШАНБЕ, 7 мар — Sputnik. Верховный суд Таджикистана приговорил 37-летнего жителя Вахдата к пожизненному заключению за убийство и изнасилование несовершеннолетней.
Маленькие девочки сидят на траве - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.10.2020
Недетский вопрос: почему Таджикистан захлестнула волна изнасилований
Напомним, в августе 2020 года он отвез несовершеннолетнюю в укромное место неподалеку от автострады Душанбе-Вахдат, чтобы удовлетворить свои сексуальные потребности, и попытался изнасиловать ее.
Приговор по громкому делу об изнасиловании девочки в Гиссаре отменен
Когда 10-летняя девочка попыталась оказать сопротивление, таджикистанец сильно ударил ее по лицу, в результате чего ребенок упал на землю и ударился головой о камень.
Воспользовавшись тем, что девочка потеряла сознание, Раджабов изнасиловал ее, а затем скрылся с места происшествия. Ребенок скончался на месте от полученных травм.
Жительницу Турсунзаде посадили почти на 12 лет за изнасилование племянницы
Напомним, в 2020-м по Таджикистану прокатилась волна шокирующих новостей об изнасилованиях несовершеннолетних. Каждый случай возымел огромный общественный резонанс и вскоре ситуацию с детьми на контроль взяли власти республики.
Уполномоченный по правам ребенка в Таджикистане Раджабмо Хабибуллозода в начале 2021 года сообщила, что для растлителей малолетних правительство намерено ужесточить наказание, вплоть до химической кастрации тех лиц, чья вина в насилии над детьми будет доказана.
Лента новостей
0